Великое Нельзя и Великое Можно

Когда что-то делайте, то чувствуйте внутреннее сопротивление?

Когда делайте что-то по своей инициативе, предпринимаете так сказать, без чей-либо указки.

Образно плита, которая давит сверху, вынуждающая ползать внизу и не дающая взлететь.

На поддержку этой плиты и хотя бы чуточку приподняться вместе с этой плитой тратятся колоссальные мегабиты энергии. Практически на внутренние глубинные психические процессы вся энергия и тратиться.

Для реальной жизни остаётся чуточка, малая толика.

Потому зачастую проще вписаться в систему, и шаблонно конвеерно действовать, чем что-либо предпринимать. И большинство людей в принципе так и делает. Кто-то делает попытки к самостоятельной деятельности и лишь единицы на этом пути остаются, правда продолжая затрачивать большую часть энергетических ресурсов на внутреннюю борьбу, michael kors customer service coats сопротивляясь давящей плите. И пока есть воля, есть движение, с колоссальным внутренним напряжением.

Которое как часто бывает снимается алкоголем, и с каждым годом алкоголя требуется всё больше и больше.

От куда корни этой плиты сверху? И есть ли те, что идут по жизни смеясь, легко и непринужденно?

Есть…

Корни… = все мы родом из детства.

Плита, это насаженные средой запреты на инициативность. Авторитарно подавлять могут изначально родители с самых пелёнок.

Если погрузиться в глубинных транс, можно услышать материнский нежный голос – «нельзя».

Куда-то по своей воле ползти, на людях что-то делать – нельзя! blue employee discount Дальше может подключаться папа, применять жесткие репрессивные методы, потому что так принято.

Принято кем?

И всё это делается с благими намерениями, с любовью, от всей души, с заботой воспитать достойный винтик, простите, достоянного члена общества, а отсюда с большим рвением и упорством.

Дальше с взрослением, нельзя проявлять инициативу, выделяться, быть белой вороной.

Притом, чем подавленней личность в семье, тем сильнее давление оказывается уже в коллективе, monster beats fake ferrari детском саду, школе и так далее.

Корни идут еще от насаженной крепостной, репрессивной системы, а дальше продолжение репрессивной системы коллективного труда индустриальной эпохи. Это сейчас каждый второй в себе дворянские корни находит…

Были и есть те, кто на образование в рамках своего закрытого сообщества делает большой упор и которые хорошо осведомлены как воспитывать в маленьком человечке хозяина, а как раба.

Возможно ли сбросить со своих плеч эту плиту предрассудков, культивированное Нельзя, и наконец взлететь?

Думаю можно… В реальной жизни всё возможно.

Осознание… Осознание этого явления есть точка отсчёта к Великому Можно.

За свободу, внутреннюю свободу, необходимо бороться, постоянно, последовательно шаг за шагом и цельно осознавая видя себя как есть здесь и сейчас. michael kors crossbody sunglasses

Про vasily

искавший нашедший ищущий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *