Сколько отмерено…

В каждую секунду, в каждое мгновение может произойти все что угодно…
Из детства помню одного парня, которого можно характеризовать как «хороший». Безобидный такой, добрый, немножко забитый, мухи не обидит.
Интересное такое ощущение, вчера еще с ним общался как обычно, а сегодня его уже нет. Сбила машина…

И вот каков срок каждому отведен в этой жизни??? Кто-либо задумывается об этом?
По большей думаю уже в преклонном возрасте, кто волею судьбы доживает до таких лет.
Начинается вдруг просыпаться духовность, чрезмерная религиозность. Зайди в любую церквушку – одни старушки. Дыхание смерти вдруг почуяли, а неизведанное и вместе с тем неизбежное страшит. А смерть она всегда рядом, с того момента как человек издал первый свой звук на белом свете.

Мои ощущения смерти — это погружение в жутко леденящую воду и бац! Точка перехода в иную реальность.
При том объективности ради скажу что в такую категорию как «ад» лично у меня веры нет… Это страшилка, которая жестко, за столетия и тысячелетия укоренилась в коллективное бессознательное. Тем не менее, вполне возможно есть некий спрос за исполнения своего предназначения в жизни бренной.

Кто знает, michael kors crossbody sunglasses вполне возможно существует и реинкарнация, возвращение для того чтобы завершить «дела».

Так вот вернемся к отмеренному сроку. Вот вдруг человек почувствовал что его время то идет. Постоянно идут ходики жития – тик-так. И вроде умирать пора — а что я сделал в этой жизни? Жил ли я так как хотел на самом деле? Делал ли то что по настоящему желал? Или прожигал жизнь в погоне за навязанными социумом, пропагандой, и даже родителями(так как такие же зомбированные по сути думая что для них добро,это как они опять же предполагают, то и для чада, продолжения их) ценностями???
Жил ли по настоящему?!? Своей ни на что не похожей жизнью. Или копировал какого либо кумира и его жизненный сценарий из прочитанной книги или просмотренного кинофильма.

Каждое, именно каждое мгновение здесь и сейчас может быть последним, потому каждое мгновение текущей жизни должно быть или желательно чтобы было настоящим.
А не инертно-бездумным:
Сомнамбула встало, на автопилоте помылось, позавтракало, в толкучке добралось до место зарабатывания на такую инертную никчемную жизнь какие то деньги, в привычное время возвращение с как правило не особо приятной деятельности, потому привычное возращение домой сопровождается походом в пивнушку, либо просто на улице у ларька постоять и наконец на мгновение сбросить с себя оковы навязчивого состояние, a michael kors bag sac a main побыть самим собой – пребывая в некоторой эйфории, так как вдруг чувствовать начинаешь жизнь, от сюда якарек такой – алкоголь – настоящая жизнь, в не алкоголя унылая рутина.
Дом, возможно семейные, опять таки привычные сцены, так как опостыленных такой жизнью два субъекта пытаются друг на друге хоть как то возместить тошнотворное самоощущение. Если есть дети, то в том числе и на детей идет канализационный слив эмоций – в результате получаем воспитание эмоциональных калек. Которые подрастают и подражают всему этому. Вот такой порочный круг. И церковка учит быть несчастными, страдать и прочее.
А то – что жизнь есть величайший подарок Вселенной, о чем намекает ведическое мировоззрение даже намека нет…

Как гулял по Новодевичьему кладбищу. Там ведь действительно много памятников монументов великим былых времен. Например замечательный актер Василий Шукшин.
Забрел туда совершенно случайно. Надо было время скоротать. Вот так многое в жизни происходит казалось бы случайно…
Кладбище огорожено высокой каменной стеной. Вдоль стены ячейки где находится прах после кремации.
Запомнилась мне одна ячейка – изображено Солнышко и фотография улыбающейся пожилой женщины, видно что при жизни человек был излучающим светлую энергетику и радость. Радость – самое что ни на есть жизненное чувство.
Да было принято именно сжигать тело. Считалось, что это облегчает переход в иную реальность. Огонь это энергия. А при погребении в землю, тело гниет 40 дней, nfl jerseys all teams alibaba в течении которых даже зеркала закрывают – дабы душа, которая пока не разложилось тело находится в промежутку, не увидела себя в зеркале.
Подумать только даже после смерти понуждают душу, если она есть, страдать целых 40 дней. А при том и после смерти подавляющее большинство должно испытывать «муки ада». Ведь по сути от рождения каждый уже «грешен».

Да есть духовные вещи, взаимосвязи, есть и противные вещи. Но вот только, о Всемогущий, сколько же маразма в религиозных нонешних институтах.

Про ведизм возможно немного позже, возможно – если к тому поведут.

А вот по поводу религии замечу. Для духовного дальнейшего развития человечеству уже нужен иной подход, на базе понимания и осознавания как себя так и окружающей Вселенной.

И в этой жизни необходимо прекратить страдать, а наконец жить. Жить полнокровно и со вкусом.
Я не говорю о том что впадать во все тяжкие, и только и заниматься тем что прислащать свои страсти – что так или иначе опять таки приводит к страданию.

А к тому чтобы искать свой путь и им следовать. Когда идешь по своему пути, то все и получается как само собой разумеющееся, и не без трудностей. Но вот только тогда по настоящему есть испытание радости, полноценной Вселенской радости.
Тогда и к смерти спокойное отношение. monster beats by dre wireless monster

Про vasily

искавший нашедший ищущий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *