Мне тридцать! Уже или ещё?

Интересный возрастной рубеж – не правда ли?

А к чему это я?

А вот к чему!

Мир меняется друзья,  и не просто меняется – потому что по сути все течет все меняется и Вселенная в процессе непрерывного развития.

Здесь и сейчас, последние 2 десятка лет назад и еще где то так вперед буквально эпоха перемен, концентрированные быстротечные изменения.

Кризис жанра (а любой переходный момент сопровождается кризисом, старое перемалывается и из песчинок сотворяется новое), при том кризис системный — на всех уровнях бытия и духовных и материальных.

И экономика, и политическая сфера, и идеология/религия/морально-нравственная сфера.

И погода то и дело выдает неожиданные, даже где то экстремальные сюрпризы…

Меняется среда обитания, меняется сам социум – многогранно усложняется, информационно на столько уже идет перенасыщение, технологии сменяют друг друга в считанные годы (куда там  прошлой исторической перспективе со 100 и 10 летними переходами!). И отдельному человеку приходится постоянно перестраиваться, постоянно адаптировать непрерывно и быстро меняющийся ландшафт обитания.

Современный цивилизованный городской человек живет в условиях непрерывного стресса. moncler aredhel aphrotiti И сам по сути пребывает в постоянном стрессе. Поход к психотерапевту в какой-нибудь предприимчивой (время-деньги, деньги-время) Америке стал сравни походу к личному стоматологу или личному парикмахеру.

И чтобы отдельный современный персонаж более менее ориентировался в своей же жизни– проходят годы опыта и постоянного насыщения/перерабатывания поступающей информации.

То бишь 30 летний возраст стал сравним 20 летнему века 20 и младше.

Сравни тому, что к 20 летнему возрасту будучи уже получив образование и навыки некое ремесла –в состоянии содержать в последующей (долгой нет, как сложится) жизни и себя и семью.

Так же в настоящий момент, персона боле менее начинает трезво смотреть на мир к 30 летнему возрасту, получив/наработав навыки по перерабатыванию постоянно поступающей новой информации.

Если брать например Россию – высшее образование стало нечто похожее на среднее, то есть как обязательный само собой разумеющийся фактор.

По поводу состояния современных ВУЗов в плане дельного образования умолчу.

Замечу лишь что тенденция общая направлена на так сказать вымогательства денежных средств(жизненных соков лично учащегося, родственников) на чужой насущной потребности, в принципе это же касается и института медицины –тенденция вымогательства на чужой беде (все опробовано на собственной шкуре, жизненный опыт и только привел к таким размышлениям) – системный кризис что и говорить – переходный период.

Тем не менее учась в ВУЗЕ учащийся приобретает навыки переработки информационного потока, социализируется так сказать (если самостоятельно, без помощи родителей взаимодействует со всем закулисьем), обретает навыки коммуникаций (если и была иллюзорная пелена утопической идеализации навязанная литературой и киноиндустрией – то быстро исчезает, реальность жестко и бескомпромиссно ставит все на свои места).

ugg outlet braeside black friday sales «>По сути и мужчина и женщина до 30 лет только взрослеет, учится адаптировать многосложный социальный мир.

Прошлое поколение мало что может посоветовать в нынешних условиях, так как само дезориентировано по большей, до сих пор  только оправляется от шока последних десятилетий разрушений всех стереотипов, идеалов  и всего того что было наработано, в плане выживания, целыми поколениями.

Все традиционное наследие в нынешних условиях остается как культурный фольклор, мало пригодный к настоящему, если говорить своими словами зарабатыванию денег – а еще точнее верному выбору  направления своей энергии, результат которой (убитый мамонт) денежный эквивалент – то есть подтверждение что энергия направлена в продуктивное, отвечающее современным запросам/требованиям, русло.

Потому приходится самим учиться жить, понимать, действовать, набивать шишки, нарабатывать опыт. И к 20 летнему возрасту это бывает удается, но здесь как правило есть направляющий в виде старшего родственника, грамотных (по современным меркам) родителей, любовника.

А как правило же к 30 летнему возрасту и мужчина и женщина обрастает определенным багажом, когда уже и мысли сами собой приходят о том чтобы образовать семью, завести потомство и прочее.

До 30 летнего периода тех же браков не так уж много прочных. nfl jerseys at walmart aliexpress 2

Достаточно оглядеться вокруг и увидеть и тут и там 30летнего и чуть помладше возраста матерей одиночек.

При том не малое количество тех  кто не выдерживает эту вакханалию становления себя как полноценной социальной личности к 30 годам (среднее значение) – сдают нервы, мучают депрессии от недееспособности, уход от реальности в разного рода пристрастия  — азартные игры, компьютерные игры, алкоголь, наркотики. Здесь опять же без всякой официальной статистики достаточно оглядеться вокруг, за пределы своей референтной так сказать группы(людей с которыми постоянно происходит общение) и даже попробовать поконтактировать – многого интересного можно услышать, например от тех же наркоманов – что наркотики это неизбежно и это нормально и даже полезно и так далее, или кто буквально живет в виртуальной он-лайн игре – да у меня много знакомых в том числе из разных стран, да игра развивает абстрактное мышление и так далее.

А реальный фактор во всех случаях одинаковый – если и была семья – то она именно была, если и был бизнес то его нет, если и была перспективная карьерная служба, то ее нет. За то есть пристрастие – вся жизнь данного, объективности ради сказать не далекого, персонажа , ибо жизнь дальше пристрастия не распространяется.

Вот вам и наглядности социального, морально-нравственного, духовного кризиса.

Во что все это выльется – поживем – если доживем, увидим.

Про vasily

искавший нашедший ищущий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *