Мотивация 21 века родом из правого полушария мозга

Дэн Пинк об удивительной науке мотивации

Интересно ярко поучительно рассказывает оратор.


Суть состоит в следующем, научно доказанный факт что та система мотивации в бизнесе что работала в 20 веке, в 21 веке является контрпродуктивной.

А именно — система кнута и пряника актуально только в очень узких областях — там где чётко схематично последовательно по инструкции следует действовать.

Здесь Дэн упоминает про левое полушарие мозга.

В 21 веке востребован иной подход в мотивированности сотрудников, moncler jacket acorus коллег, сослуживцев.

Востребован творческий подход, постоянный поиск новых решений. То есть по большей активность правого творческого чувственного полушария важна.

И здесь выступают приоритеты иного порядка — а именно, moncler kids vest ощущать себя частью важного, быть сопричастным к великим процессам.

И здесь в первую очередь стоит вопрос такой — интересно или нет мне это. То есть творческая самореализация стоит во главе угла.

Приводятся примеры успешных компаний, например Google — где царит свободная творческая атмосфера, сотрудники вольны распоряжаться своим временем по своему усмотрению, nfl jerseys 2017 online могут вообще не приходить на работу, главное чтоб задача решалась. В результате компания выдает постоянно новые новаторские решения и остается на плаву в постоянно быстро меняющемся мире.

Про vasily

искавший нашедший ищущий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *